Забастовка признана незаконной, компания призывает работников выйти на работу

19 февраля 2022

9 февраля 2022 года часть работников ТОО «Бургылау» объявили забастовку и отказались выйти на работу, что привело к нарушению производственной деятельности компании.
Суд г. Жанаозен после рассмотрения данного факта 17 февраля признал забастовку незаконной. В настоящее время руководство ТОО «Бургылау» в рамках трудового законодательства РК призывает сотрудников приступить к выполнению своих трудовых обязанностей.
Важно отметить, что согласно трудовому законодательству за время отсутствия на рабочем месте и невыполнения трудовых обязанностей заработная плата работникам не сохраняется. По состоянию на 19 февраля каждый работник предприятия, участвующий в незаконной забастовке, теряет заработную плату за период отсутствия. Продолжение незаконной забастовки приведет к дальнейшему уменьшению дохода работников за этот период.
Сложившаяся ситуация также повлияла на деятельность компании, которые оказывают подрядные услуги ТОО «Бургылау». В результате снижаются доходы более 500 сотрудников подрядных компании.
Следует обратить особое внимание на тот факт, что часть запросов работников ТОО «Бургылау» требуют больших финансовых  ресурсов, что не представляется возможным в текущее время. Дальнейшее нарушение трудового законодательства РК, грозящее остановкой производства, неизбежно приведет к неисполнению обязательств ТОО «Бургылау» перед заказчиком, высоким штрафам и потере дохода.
В целях обеспечения производственной стабильности предприятия, руководство ТОО «Бургылау» настоятельно призывает бастующих сотрудников приступить к работе.
Компания продолжит и усилит разъяснительную работу по вопросам оплаты труда, а также реализует все меры по разрешению спорных моментов. Создается комиссия с участием работодателя и работников для объективного анализа производственных и социально-бытовых потребностей. Руководство ТОО «Бургылау» заверяет, что все меры и мероприятия будут реализовываться в русле текущего законодательства, а также в интересах всех сторон.


 1

Компания является одной из наиболее перспективных буровых компаний

Компания ставит перед собой самые высокие стандарты качества предоставляемых буровых услуг

Компания располагает высоковалифициро- ванными кадрами

Основа развития компании-накопленный опыт работы и использование современных технологий


ТОО «Бургылау»

ТОО «Бургылау» одна из крупнейших компаний Казахстана в области буровых работ. Предоставляет услуги в нефтегазовой отрасли, а именно - строительство эксплуатационных нефтяных и газовых скважин, капитальный ремонт скважин и освоение скважин, физическая ликвидация скважин, транспортные услуги.

+

Вход