Открылся памятник-бюст Насибкали Марабаеву

Открылся памятник-бюст Насибкали Марабаеву

23 декабря благодаря спонсорской поддержке ТОО «Бургылау» к 80-летию со дня рождения известного нефтяника, государственного и общественного деятеля Насибкали Марабаева на Аллее буровиков, который расположен по проспекту Марабаева открылся памятник-бюст. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель акима города  Исахан Сагынбаев, секретарь городского маслихата Саки Мынбай, генеральный директор ТОО «Бургылау» Дюсенбай Таушанов, руководители предприятий, ветераны, депутаты городского маслихата и представители молодежи.
Секретарь городского маслихата Саки Мынбай и сын ветерана Ермек Марабаев торжественно открыли  памятник. Затем, собравшиеся возложили  цветы у бюста. Ветеран-нефтяник Тыныштык Базарбаев рассказал о человеческих качествах Насибкали Абугалиевича и вспомнил времена, когда он работал рядом с ним.
Исполнительный директор по общим вопросам ТОО «Бургылау»  Сенбек Набиев отметил в своем выступлении, что одна из целей возведения памятника –воспитание патриотизма у подрастающего поколения.  Его большой труд в основании промышленного освоения  нефтяных богатств, проявление заботы о благосостоянии народа и окружающей среды останется в памяти народа.
ТОО «Бургылау» выражает свою благодарность акимату Мангистауской области и заместителю акима области Максату Нурлыбаевичу Скакову за оказание содействия в открытии памятника.


 1  1  1  1

Компания является одной из наиболее перспективных буровых компаний

Компания ставит перед собой самые высокие стандарты качества предоставляемых буровых услуг

Компания располагает высоковалифициро- ванными кадрами

Основа развития компании-накопленный опыт работы и использование современных технологий


ТОО «Бургылау»

ТОО «Бургылау» одна из крупнейших компаний Казахстана в области буровых работ. Предоставляет услуги в нефтегазовой отрасли, а именно - строительство эксплуатационных нефтяных и газовых скважин, капитальный ремонт скважин и освоение скважин, физическая ликвидация скважин, транспортные услуги.

+

Вход